掘金免费直播图书简介

延伸阅读1 延伸阅读2 延伸阅读3
好看的小说推荐: 高冷上司请接招 好看的小说推荐: 能穿越的修行者 好看的小说推荐: 种田领主,遗迹与不科学召唤
------------------------分割线,以下是正文------------------------

本文提供《掘金免费直播》的图书介绍,包括《掘金免费直播》的图书目录,《掘金免费直播》的人物介绍,《掘金免费直播》的出版信息,《掘金免费直播》的同作者图书等。

2015年中国科学院院士增选的通信评审工作已经结束,日前公布了初步候选人名单,共有157人 由于此次是去年两院院士大会修订章程后的首次院士增选,院士推荐范围、渠道都较以往有较大修改,初步候选人数量比上一次2013年增选时大幅减少   在上一次2013年中科院院士增选时,共有391人入围初选 而今年的初选入围名单只有157人,还不到2013年的一半 其原因就是中科院、工程院都在去年两院院士大会上修订了各自的章程 按照新的院士增选规则,院士推荐渠道从过去的三种减为两种:取消部委、高校、省市等的推荐资格,只保留院士推荐、有关学术团体推荐两种渠道,减少了非学术因素的干扰;增选环节还增加了“终选”机制,新当选院士须最终由具有投票权的全体院士投票产生 此外,两院都从今年起“谢绝”处级以上官员,公务员和参照公务员法管理的党政机关处级以上领导干部原则上不能作为院士候选人 今年中科院院士候选人大幅减少,与这些规则的改变不无关系   两院院士每两年增选一次,2015年中科院将最终增选不超过65名院士 北京青年报记者在中科院的初步候选人名单上看到,其中年龄最大的74岁,最小的43岁,是北京生命科学研究所学术副所长、资深研究员邵峰 在初步候选人中,年龄在50岁至59岁之间的占主体,有107位 初步候选人绝大多数来自高校、科研院所和医院,来自国企的只有4人   中科院学部科学道德建设委员会此前专门发文重申了院士增选工作纪律,要求广大院士自觉抵制社会上的不正之风以及行政干预增选工作,反对干扰增选活动的不当行为,不接受请托说情和各种名目的送礼,不参加可能影响院士增选公正性的各种会议和活动,不得以任何方式向他人泄露评审、选举过程中对候选人的讨论、评价、投诉及调查处理意见、选举结果等   中国工程院于今年5月公布了院士增选的有效候选人名单,共有521人;到6月第二轮评审后,还剩下203位候选人 其中年龄最高的73岁,最小的46岁 在九个学部中,信息与电子工程学部、能源与矿业工程学部、医药卫生学部的候选人数最多 除了科研院所,也有部分企业高管入围,分别来自中国海洋石油总公司持股公司中联煤层气公司、中国南方电网公司控股子公司南网科研院公司等 (记者雷嘉)中国工程院2015年院士增选有效候选人名单机械与运载工程学部(45人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01陈学东50特种设备设计与制造合肥通用机械研究院院士提名02笪良龙48水声工程海军潜艇学院院士提名03邓宗全58机械设计及理论哈尔滨工业大学院士提名04杜凤山54机械设计及理论燕山大学中国科协05付梦印50武器系统与应用工程南京理工大学院士提名06高峰58机械设计及理论上海交通大学院士提名07高仕斌50交通信息工程及控制西南交通大学院士提名08何琳57船舶海洋工程力学海军工程大学院士提名09赫晓东53工程力学哈尔滨工业大学中国科协10侯建文55控制理论与工程上海航天技术研究院中国科协11侯晓51航空宇航推进理论及工程中国航天科技集团公司院士提名12黄荣顺49交通信息工程及控制中国民航科学技术研究院院士提名13黄长强54武器系统与应用工程空军工程大学院士提名14姜澄宇67机械制造与自动化西北工业大学院士提名15焦宗夏52机械电子工程北京航空航天大学院士提名16康熊60运载工具运用工程中国铁道科学研究院中国科协17李崇坚62电力电子及控制设备中国钢研科技集团有限公司中国科协18李德群69机械成形加工工程及自动化华中科技大学院士提名19李魁武71火炮自动武器及弹药(战斗部)工程中国兵器工业集团院士提名20李圣怡69机械电子工程解放军国防科学技术大学院士提名21娄延春52机械成形加工工程及自动化机械科学研究总院中国科协22马运义72船舶(与海洋机构物)设计制造中国船舶重工集团公司院士提名23苗立杰59电机设计制造哈尔滨电气集团公司院士提名24钱立志51武器系统与应用工程解放军陆军军官学院中国科协25邱志明53武器系统与应用工程海军装备研究院院士提名26孙聪54飞行器设计(包括总体、结构等)中国航空工业集团公司院士提名27孙逢春57车辆设计与制造北京理工大学院士提名28田红旗(女)55运载工具运用工程中南大学院士提名29王呈方75船舶(与海洋机构物)设计制造武汉理工大学院士提名30王华明53机械成形加工工程及自动化北京航空航天大学院士提名31王家序61机械设计及理论重庆大学中国科协32王振国55航空宇航推进理论及工程解放军国防科学技术大学院士提名33吴希明50飞行器设计(包括总体、结构等)中国航空工业集团公司中国科协34吴玉厚59机械制造与自动化沈阳建筑大学中国科协35夏长亮47电机设计制造天津大学院士提名36项昌乐52机械设计及理论北京理工大学中国科协37肖龙旭53控制理论与工程解放军第二炮兵装备研究院院士提名38许波49飞行器设计(包括总体、结构等)中国航天科工集团院士提名39杨德森58水声工程哈尔滨工程大学院士提名40易小刚51专用机械设计与制造三一集团有限公司院士提名41苑世剑52机械成形加工工程及自动化哈尔滨工业大学中国科协42张兵志59军用车辆工程解放军总装备部院士提名43张卫华54运载工具运用工程西南交通大学中国科协44周志成52飞行器设计(包括总体、结构等)中国航天科技集团公司院士提名45朱广生52飞行器设计(包括总体、结构等)中国运载火箭技术研究院院士提名信息与电子工程学部(58人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01曹必松68电子技术清华大学院士提名02陈纯59计算机应用技术浙江大学院士提名03陈杰49控制理论与技术北京理工大学院士提名04陈文元70传感器技术上海交通大学院士提名05慈林林64计算机应用技术第二炮兵装备研究院院士提名06戴琼海50控制系统工程清华大学院士提名07邓中亮49计算机应用技术北京邮电大学院士提名08樊邦奎56信息与通信网络技术解放军总参谋部院士提名09樊仲维49激光技术中国科学院光电研究院中国科协10冯丹(女)45计算机系统结构华中科技大学中国科协11韩正甫52信息安全技术中国科学技术大学院士提名12何克清67计算机软件与理论武汉大学院士提名13胡军51导航制导与控制中国航天科技集团公司院士提名14黄卡玛51电磁场与微波技术四川大学院士提名15姜会林69应用光学长春理工大学院士提名16姜秋喜54信号处理技术解放军电子工程学院院士提名17蒋昌俊53计算机科学与技术同济大学院士提名18蒋亚东51传感器技术电子科技大学院士提名19孔志印50计算机应用技术解放军总参谋部院士提名20蓝羽石60计算机应用技术中国电子科技集团公司院士提名21李清泉50测试计量技术及仪器深圳大学中国科协22李少谦58信息与通信工程电子科技大学院士提名23廖湘科51计算机软件与理论解放军国防科学技术大学院士提名24刘清宇47水声工程海军装备研究院院士提名25刘永坚53雷达技术空军装备研究院院士提名26罗毅55光学工程与技术清华大学院士提名27马建峰51信息安全技术西安电子科技大学院士提名28马晶59信息与通信网络技术哈尔滨工业大学院士提名29孟洛明60信息与通信网络技术北京邮电大学中国科协30宁滨56控制系统工程北京交通大学院士提名31任建岳62光学工程与技术中国科学院长春光学精密机械与物理研究所中国科协32苏东林(女)55电磁场与微波技术北京航空航天大学院士提名33孙凝晖47计算机系统结构中国科学院计算技术研究所院士提名34谭久彬60测试计量技术及仪器哈尔滨工业大学院士提名35田捷55计算机应用技术中国科学院自动化研究所中国科协36王恩东48计算机系统结构浪潮集团有限公司院士提名37王沙飞50信号处理技术解放军总参谋部院士提名38王田苗55机器人技术北京航空航天大学中国科协39王笑京58计算机应用技术交通运输部公路科学研究院中国科协40王耀南57控制理论与技术湖南大学院士提名41王跃林56微电子技术中国科学院上海微系统与信息技术研究所中国科协42魏少军57微电子技术清华大学院士提名43吴汉明63微电子技术灿芯创智微电子技术(北京)有限公司院士提名44吴建平61计算机系统结构清华大学院士提名45吴剑旗48雷达技术中国电子科技集团公司院士提名46吴巍58信息与通信网络技术中国电子科技集团公司院士提名47吴伟仁61信息与通信工程国防科工局探月与航天工程中心院士提名48杨知行69广播与电视技术清华大学院士提名49于海斌50控制系统工程中国科学院沈阳自动化研究所院士提名50余少华52信息与通信网络技术武汉邮电科学研究院院士提名51郁文贤50雷达技术上海交通大学院士提名52云晓春44信息安全技术国家计算机网络与信息安全管理中心院士提名53张平56信息与通信网络技术北京邮电大学院士提名54张小民60激光技术中国工程物理研究院院士提名55张永生51遥感技术解放军信息工程大学院士提名56张雨东51应用光学中国科学院光电技术研究所院士提名57郑辉58信息与通信网络技术解放军总参谋部院士提名58周明全60计算机应用技术北京师范大学中国科协化工、冶金与材料工程学部(65人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01蔡玉良53无机非金属材料中国中材国际工程股份有限公司中国科协02陈芬儿57精细化工复旦大学院士提名03陈建峰49化学工程北京化工大学院士提名04戴厚良51石油与天然气化工中国石油化工集团公司院士提名05董绍明52无机非金属材料中国科学院上海硅酸盐研究所院士提名06高金森51石油与天然气化工中国石油大学中国科协07顾松青68有色金属冶金中国铝业公司院士提名08黄小卫(女)53有色金属冶金北京有色金属研究总院院士提名09姜涛51钢铁冶金中南大学院士提名10孔德金49化学工程中国石油化工股份有限公司中国科协11李春龙53钢铁冶金包头钢铁(集团)有限责任公司院士提名12李贺军57复合材料西北工业大学院士提名13李劼51有色金属冶金中南大学中国科协14李卫57功能材料钢铁研究总院院士提名15李晓刚51金属材料北京科技大学中国科协16李鑫钢53化学工程天津大学中国科协17刘浏64钢铁冶金中国钢研科技集团有限公司中国科协18刘日平51金属材料燕山大学中国科协19刘有智57化学工程中北大学中国科协20刘长令51精细化工沈阳化工研究院有限公司院士提名21刘中民50煤化工中国科学院大连化学物理研究所院士提名22龙军58石油与天然气化工中国石油化工股份有限公司院士提名23卢春喜52化学工程中国石油大学中国科协24罗和安61化学工程湘潭大学中国科协25吕剑51有机化工中国兵器工业集团公司院士提名26毛炯辉54金属材料武汉钢铁(集团)公司中国科协27毛新平50金属压力加工武汉钢铁(集团)公司院士提名28潘峰51功能材料清华大学院士提名29潘复生52金属材料重庆大学院士提名30彭金辉50冶金工程与技术云南民族大学中国科协31彭寿54无机非金属材料蚌埠玻璃工业设计研究院院士提名32钱锋54化工系统工程华东理工大学院士提名33邱显扬58矿物加工广东省工业技术研究院院士提名34任其龙56化学工程与技术浙江大学中国科协35沈政昌55矿物加工北京矿冶研究总院院士提名36汪传生55高分子化工青岛科技大学中国科协37王富耻66金属材料北京理工大学院士提名38王利48金属材料宝钢中央研究院中国科协39王新华64钢铁冶金北京科技大学院士提名40王迎军(女)60生物材料华南理工大学院士提名41王玉忠54有机高分子材料四川大学院士提名42魏飞52化学工程清华大学院士提名43吴冲浒69有色金属冶金福建冶金(控股)有限公司院士提名44吴锋64功能材料北京理工大学院士提名45谢建新57金属压力加工北京科技大学院士提名46熊惟皓63粉末冶金华中科技大学中国科协47许并社59功能材料太原理工大学院士提名48许友好49石油与天然气化工中国石化石油化工科学研究院中国科协49许仲梓56无机非金属材料南京工业大学院士提名50严大洲52有色金属冶金中国恩菲工程技术有限公司中国科协51杨斌50有色金属冶金昆明理工大学中国科协52姚燕(女)57无机非金属材料中国建筑材料科学研究总院院士提名53殷敬华68有机高分子材料中国科学院长春应用化学研究所院士提名54尹衍升60材料合成与加工上海海事大学院士提名55张立群45有机高分子材料北京化工大学院士提名56张联盟60功能材料武汉理工大学院士提名57张敏华51化学工程天津大学院士提名58张新明69金属压力加工中南大学院士提名59张一敏60矿物加工武汉科技大学院士提名60赵跃民53矿物加工中国矿业大学中国科协61赵中伟48有色金属冶金中南大学中国科协62郑裕国53生物化学工程浙江工业大学院士提名63周济53无机非金属材料清华大学中国科协64周少雄59功能材料中国钢研科技集团有限公司中国科协65周松林53有色金属冶金山东祥光集团有限公司中国科协能源与矿业工程学部(69人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01陈炳德59核能工程中国核工业集团公司院士提名02程春田50水电工程大连理工大学中国科协03程树康69电气工程哈尔滨工业大学院士提名04邓建军51核科学技术应用中国工程物理研究院院士提名05邓运华52油气资源与勘探中海油研究总院院士提名06董连慧58矿产资源和地质勘查新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局中国科协07冯伟忠60热能动力工程上海外高桥第三发电有限责任公司院士提名08葛世荣52煤炭开发中国矿业大学院士提名09顾大钊57矿山水文地质和工程地质神华集团有限责任公司院士提名10郭旭升50油气资源与勘探中国石油化工股份有限公司院士提名11何学秋53矿业的安全和环境工程华北科技学院中国科协12胡振琪52矿山水文地质和工程地质中国矿业大学中国科协13黄震54热能动力工程上海交通大学院士提名14姜伟59石油和天然气工程中国海洋石油总公司院士提名15姜在兴53油气资源与勘探中国地质大学中国科协16蒋兴良54电气工程重庆大学院士提名17康红普49煤炭开发中国煤炭科工集团有限公司院士提名18雷增光54核材料与核燃料中国核工业集团公司院士提名19李根生53石油和天然气工程中国石油大学院士提名20李浩59非能源矿产开发国投新疆罗布泊钾盐有限责任公司中国科协21李建刚53核科学技术应用中国科学院合肥物质科学研究院院士提名22李宁56石油和天然气工程中国石油勘探开发研究院院士提名23李丕龙52油气资源与勘探中国中化集团公司中国科协24李文昌53矿产资源和地质勘查云南省地质调查局院士提名25李孝堂54热能动力工程中国航空工业集团公司中国科协26李子颖51矿产资源和地质勘查核工业北京地质研究院院士提名27林君60地质与矿产探测吉林大学中国科协28林涛55石油和天然气工程中国石油化工股份掘金免费直播有限公司中国科协29刘池阳62油气资源与勘探西北大学院士提名30刘汉刚61核能工程中国工程物理研究院院士提名31刘吉臻63热能动力工程华北电力大学院士提名32刘建功58煤炭开发冀中能源集团有限责任公司中国科协33刘泉声52煤炭开发武汉大学院士提名34刘扬57石油和天然气工程东北石油大学院士提名35刘玉章59石油和天然气工程中国石油勘探开发研究院院士提名36罗安57电气工程湖南大学院士提名37罗志福52核科学技术应用中国核工业集团公司中国科协38穆钢58电气工程东北电力大学院士提名39倪明江66热能动力工程浙江大学院士提名40潘一山51矿业的安全和环境工程辽宁工程技术大学中国科协41饶宏54电气工程中国南方电网有限责任公司院士提名42宋考平52石油和天然气工程东北石油大学中国科协43苏学斌46矿业科学技术与工程中核通辽铀业有限责任公司中国科协44孙金声50石油和天然气工程中国石油集团钻井工程技术研究院中国科协45汤广福48电气工程国网智能电网研究院院士提名46唐菊兴50矿产资源和地质勘查中国地质科学院中国科协47唐立49核科学技术应用中国工程物理研究院院士提名48王安建62矿产资源和地质勘查中国地质科学院中国科协49王成山52电气工程天津大学院士提名50王德明58矿业的安全和环境工程中国矿业大学中国科协51王国海59电气工程哈尔滨电机厂有限责任公司中国科协52王双明60矿产资源和地质勘查陕西省地质调查院院士提名53王为民52热能动力工程中国东方电气集团有限公司中国科协54王运敏59非能源矿产开发中国中钢集团公司院士提名55王招明59油气资源与勘探中国石油天然气股份有限公司院士提名56吴爱祥52非能源矿产开发北京科技大学院士提名57武强55矿山水文地质和工程地质中国矿业大学院士提名58辛耀中59电气工程国家电网公司院士提名59杨春和53非能源矿产开发中国科学院武汉岩土力学研究所院士提名60尹项根60电气工程华中科技大学中国科协61应阳君49核科学技术应用中国工程物理研究院院士提名62于斌52煤炭开发大同煤矿集团有限责任公司中国科协63张传飞57核科学技术应用中国工程物理研究院院士提名64张克信61地质与矿产探测中国地质大学中国科协65张善文59油气资源与勘探中国石油化工股份有限公司院士提名66张志俭51核能工程哈尔滨工程大学院士提名67赵振堂54核科学技术应用中国科学院上海应用物理研究所院士提名68郑楚光70热能动力工程华中科技大学院士提名69朱伟林59油气资源与勘探中国海洋石油总公司院士提名土木、水利与建筑工程学部(79人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01白国良60结构工程西安建筑科技大学中国科协02陈军58摄影测量与航天测绘国家基础地理信息中心院士提名03陈生水52水利水电工程南京水利科学研究院院士提名04陈湘生59地下工程与隧道工程深圳市地铁集团有限公司中国科协05陈政清67工程力学湖南大学院士提名06陈志华48结构工程天津大学中国科协07邓铭江55水利水电工程新疆额尔齐斯河流域开发工程建设管理局中国科协08方秦53结构工程解放军理工大学院士提名09冯树荣51水利工程中国电建集团中国科协10冯夏庭50岩土工程中国科学院武汉岩土力学研究所院士提名11傅学怡69结构工程深圳大学院士提名12高宗余51桥梁工程中铁大桥勘测设计院集团有限公司中国科协13顾冲时52水工结构工程河海大学院士提名14郭彦林56结构工程清华大学中国科协15何川51地下工程与隧道工程西南交通大学院士提名16洪开荣49土木工程中铁隧道集团有限公司中国科协17胡越51建筑学北京市建筑设计研究院有限公司中国科协18蒋树屏63地下工程与隧道工程招商局重庆交通科研设计院有限公司中国科协19金伟良54结构工程浙江大学院士提名20孔宪京63水工结构工程大连理工大学院士提名21李爱群52土木工程抗灾与防护工程东南大学中国科协22李宏男57结构工程大连理工大学院士提名23李华军53港口、水道、海岸及近海工程中国海洋大学院士提名24李术才49地下工程与隧道工程山东大学院士提名25李义天57水力学与河流动力学武汉大学中国科协26李引擎61土木工程抗灾与防护工程中国建筑科学研究院中国科协27李勇49桥梁工程深圳市桥博设计研究院有限公司中国科协28李忠献53结构工程天津大学院士提名29刘汉龙51岩土工程重庆大学院士提名30刘耀林54地图制图与地理信息工程武汉大学院士提名31刘长余60水利水电工程山东省水利勘测设计院中国科协32刘之平57水力学与河流动力学中国水利水电科学研究院中国科协33吕西林60结构工程同济大学院士提名34马巍51土木工程中国科学院寒区旱区环境与工程研究所中国科协35梅洪元56建筑设计及其理论哈尔滨工业大学院士提名36孟建民57建筑学深圳市建筑设计研究总院有限公司院士提名37彭永臻66市政工程北京工业大学院士提名38任辉启62土木工程抗灾与防护工程解放军总参谋部院士提名39沙爱民51道路与铁路工程长安大学中国科协40邵韦平53建筑学北京市建筑设计研究院有限公司中国科协41孙立军52道路与铁路工程同济大学院士提名42谭述森73大地测量与测量工程解放军总参谋部院士提名43唐洪武48水力学与河流动力学河海大学院士提名44唐新明48摄影测量与航天测绘国家测绘地理信息局院士提名45田军仓57农田水利工程宁夏大学中国科协46王复明58岩土工程郑州大学中国科协47王贵祥64建筑历史与理论清华大学院士提名48王建国57建筑设计及其理论东南大学院士提名49王明洋49土木工程抗灾与防护工程解放军理工大学院士提名50王炜55城市规划(含城市交通规划)东南大学院士提名51王争鸣57道路与铁路工程中铁第一勘察设计院集团有限公司中国科协52吴澎58港口、水道、海岸及近海工程中交水运规划设计院有限公司中国科协53吴庆洲70建筑历史与理论华南理工大学院士提名54吴信才62地图制图与地理信息工程中国地质大学中国科协55吴志强54城乡规划与风景园林同济大学院士提名56吴智深54结构工程东南大学院士提名57席浩52水利水电工程中国水利水电第四工程局有限公司中国科协58谢先启54土木工程抗灾与防护工程武汉市市政建设集团有限公司院士提名59许唯临51水力学与河流动力学四川大学院士提名60杨光华53岩土工程广东省水利水电科学研究院中国科协61杨启贵51水利水电工程长江勘测规划设计研究院中国科协62叶浩文55结构工程中国建筑股份有限公司院士提名63殷跃平54工程地质与水文地质中国地质环境监测院中国科协64尹学军52土木工程抗灾与防护工程隔而固(青岛)振动控制有限公司中国科协65俞孔坚52风景园林规划与设计北京大学院士提名66岳清瑞53结构工程中冶建筑研究总院有限公司院士提名67曾光明52市政工程湖南大学院士提名68张继贤50摄影测量与航天测绘中国测绘科学研究院中国科协69张建民55岩土工程清华大学院士提名70张建仁56桥梁工程长沙理工大学中国科协71张喜刚53桥梁工程中交公路规划设计院有限公司院士提名72张宗亮52水工结构工程中国电建集团院士提名73赵万民60城市规划(含城市交通规划)重庆大学中国科协74郑健龙61道路与铁路工程长沙理工大学院士提名75仲建华59道路与铁路工程重庆市轨道交通(集团)有限公司中国科协76周创兵52水利水电工程南昌大学院士提名77周旭47土木工程抗灾与防护工程解放军总装备部中国科协78朱合华52地下工程与隧道工程同济大学中国科协79朱颖52道路与铁路工程中铁二院工程集团有限责任公司中国科协环境与轻纺工程学部(45人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01卞科54食品工程河南工业大学中国科协02柴发合60环境区域污染控制技术中国环境科学研究院院士提名03高吉喜51环境生态保护与修复环境保护部南京环境科学研究所院士提名04贺泓50大气污染防治中国科学院生态环境研究中心院士提名05贺克斌52大气污染防治清华大学院士提名06胡小松54食品工程中国农业大学中国科协07蒋高明52纺织工程江南大学中国科协08蒋兴伟56海洋环境科学工程与技术国家卫星海洋应用中心院士提名09金征宇55食品科学与工程江南大学中国科协10李家彪54海底探测与开发工程国家海洋局第二海洋研究所院士提名11路建美(女)54环境生态保护与修复苏州大学中国科协12罗胜联53水污染防治南昌航空大学中国科协13马建中55轻工化学工程陕西科技大学院士提名14欧阳志云52环境生态保护与修复中国科学院生态环境研究中心中国科协15乔方利48海洋预报与物理海洋工程国家海洋局第一海洋研究所院士提名16任发政52食品科学中国农业大学院士提名17任洪强51水污染防治南京大学院士提名18单杨52食品工程湖南省农业科学院院士提名19施楣梧58纺织材料与纺织品设计解放军总后勤部院士提名20孙润仓60轻工技术与工程)北京林业大学中国科协21陶肖明(女)57纺织科学与工程香港理工大学院士提名22汪华林46环境工程华东理工大学中国科协23王华平49纤维材料科学与工程东华大学中国科协24王琪(女)65轻工装备四川大学院士提名25王桥57环境信息技术环境保护部卫星环境应用中心院士提名26王全杰64皮革化学与皮革工程烟台大学中国科协27王晓昌61水污染防治西安建筑科技大学中国科协28王兴国52食品工程江南大学中国科协29王业桂52天气预报和动力气象解放军总参谋部院士提名30王子健61环境毒理与风险评价技术中国科学院生态环境研究中心院士提名31吴德星63海洋预报与物理海洋工程中国海洋大学院士提名32吴丰昌50环境基准与标准中国环境科学研究院中国科协33吴清平52食品安全科学技术广东省微生物研究所院士提名34吴振斌58环境生态保护与修复中国科学院水生生物研究所中国科协35肖长发61纤维材料科学与工程天津工业大学中国科协36徐卫林46纺织工程武汉纺织大学中国科协37许振成62环境区域污染控制技术环境保护部华南环境科学研究所中国科协38杨志峰51环境规划与环境影响预测技术北京师范大学院士提名39姚献平64轻工技术与工程杭州市化工研究院中国科协40岳国君52发酵与轻工生物技术中粮集团有限公司院士提名41张统51水污染防治解放军总装备部中国科协42张远航57环境区域污染控制技术北京大学院士提名43赵谋明50食品科学华南理工大学院士提名44周光宏55食品科学南京农业大学院士提名45周华堂51纤维材料科学与工程中国昆仑工程公司中国科协农业学部(63人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01包振民53水产养殖中国海洋大学院士提名02曹福亮57森林培育南京林业大学院士提名03陈代文52动物营养与饲料学四川农业大学院士提名04陈松林54水产养殖中国水产科学研究院院士提名05陈志60农业机械化工程中国机械工业集团有限公司院士提名06程安春50预防兽医学四川农业大学中国科协07程式华56作物遗传育种中国水稻研究所院士提名08董双林59水产养殖中国海洋大学院士提名09端青(女)59预防兽医学解放军军事医学科学院中国科协10番兴明52作物遗传育种云南省农业科学院中国科协11冯仲科53森林经理学北京林业大学中国科协12郭进考63作物遗传育种石家庄市农林科学研究院中国科协13郭三堆64作物遗传育种中国农业科学院中国科协14韩振海52果树学中国农业大学中国科协15黄宏文58果树学中国科学院华南植物园中国科协16蒋剑春60林产化学加工工程中国林业科学研究院中国科协17金梅林(女)61预防兽医学华中农业大学中国科协18金宁一59预防兽医学解放军军事医学科学院院士提名19景蕊莲(女)57作物遗传育种中国农业科学院中国科协20鞠洪波58森林经理学中国林业科学研究院中国科协21康相涛52动物遗传育种与繁殖河南农业大学中国科协22康振生57植物病理学西北农林科技大学院士提名23李洪文47农业机械化工程中国农业大学中国科协24李天来59蔬菜学沈阳农业大学中国科协25刘孟军50林木遗传育种河北农业大学院士提名26刘少军52水产养殖湖南师范大学院士提名27刘彦随50土地资源中国科学院地理科学与资源研究所院士提名28刘仲华50茶学湖南农业大学中国科协29罗云波57农产品加工与贮藏工程中国农业大学院士提名30马峙英56作物遗传育种河北农业大学院士提名31沈建忠52基础兽医学中国农业大学院士提名32沈其荣57土壤学南京农业大学院士提名33宋宝安52农药学贵州大学院士提名34唐华俊54土地资源中国农业科学院院士提名35田克恭51预防兽医学河南农业大学院士提名36童光志52预防兽医学中国农业科学院中国科协37万方浩59农业昆虫与有害生物防治中国农业科学院中国科协38万建民55植物生物工程中国农业科学院院士提名39王保海63农业昆虫与有害生物防治西藏自治区农牧科学院中国科协40王汉中51作物遗传育种中国农业科学院院士提名41王清印62水产养殖中国水产科学研究院中国科协42王涛55水土保持与荒漠化防治中国科学院寒区旱区环境与工程研究所中国科协43王泽生61蔬菜学福建省农业科学院中国科协44徐子伟58动物营养与饲料学浙江省农业科学院中国科协45薛长湖50水产品加工与贮藏工程中国海洋大学中国科协46杨传平58林木遗传育种东北林业大学院士提名47杨忠岐63森林保护学中国林业科学研究院中国科协48尤民生60农业昆虫与有害生物防治福建农林大学院士提名49禹山林59作物遗传育种山东省花生研究所中国科协50喻景权51蔬菜学浙江大学中国科协51袁寿其52农业机械化工程江苏大学院士提名52张福锁54植物营养学中国农业大学院士提名53张洪程64作物栽培学与耕作学扬州大学院士提名54张佳宝57土壤学中国科学院南京土壤研究所中国科协55张孟臣58作物遗传育种河北省农林科学院院士提名56张民56土壤学山东农业大学中国科协57张启翔58园林植物与观赏园艺北京林业大学中国科协58张绍铃53果树学南京农业大学中国科协59张献龙52作物遗传育种华中农业大学中国科协60张新友51作物遗传育种河南省农业科学院院士提名61周继勇51预防兽医学浙江大学中国科协62朱明57农产品加工与贮藏工程农业部规划设计研究院院士提名63邹学校51蔬菜学湖南省农业科学院院士提名医药卫生学部(67人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01陈代杰58微生物与生物技术药学中国医药工业研究总院中国科协02程涛51医学细胞生物学中国医学科学院血液病医院中国科协03董家鸿55普通外科清华大学附属北京清华长庚医院院士提名04付丽(女)56病理学与病理生理学天津医科大学肿瘤医院院士提名05高绍荣45医学细胞生物学同济大学中国科协06高天明54生理学南方医科大学中国科协07高长青55胸心外科解放军总医院院士提名08顾晓松61医学组织工程学南通大学院士提名09郭树忠52整复外科解放军第四军医大学第一附属医院中国科协10韩忠朝62医学细胞生物学中国医学科学院血液病医院中国科协11贺浪冲57药学西安交通大学中国科协12华子春51微生物与生物技术药学南京大学中国科协13黄从新64心血管病武汉大学人民医院院士提名14黄璐琦47中药资源与鉴定学中国中医科学院院士提名15黄晓军50血液病北京大学人民医院院士提名16贾伟平(女)58内分泌与代谢病上海交通大学附属第六人民医院院士提名17蒋建东56药理学中国医学科学院院士提名18蒋建新52野战外科解放军第三军医大学第三附属医院院士提名19金洁(女)58血液病浙江大学医学院附属第一医院中国科协20金奇56医学微生物学中国医学科学院院士提名21李松51药物化学解放军军事医学科学院院士提名22李校堃51微生物与生物技术药学温州医科大学院士提名23李云庆53人体解剖与组织胚胎学解放军第四军医大学中国科协24李兆申58消化系统病解放军第二军医大学长海医院院士提名25梁繁荣58针灸学成都中医药大学中国科协26刘建勋60中药药理学中国中医科学院西苑医院中国科协27刘良57中医内科学澳门科技大学院士提名28卢宠茂54普通外科香港大学院士提名29卢光明58影像医学与核医学解放军南京军区南京总医院中国科协30宁光52内分泌与代谢病上海交通大学医学院附属瑞金医院院士提名31裴雪涛53医学细胞生物学解放军军事医学科学院院士提名32钱忠明64病理学与病理生理学复旦大学院士提名33乔杰(女)51医学细胞生物学北京大学第三医院院士提名34钦伦秀48肿瘤学复旦大学附属华山医院中国科协35秦岭55外科学香港中文大学院士提名36尚红(女)54临床检验诊断学中国医科大学院士提名37邵一鸣58病毒学中国疾病预防控制中心中国科协38邵志敏53肿瘤学复旦大学附属肿瘤医院中国科协39沈洪兵51流行病与卫生统计学南京医科大学院士提名40沈华浩52呼吸系统病浙江大学中国科协41石炳毅64泌尿外科解放军第三〇九医院院士提名42石远凯54肿瘤学中国医学科学院肿瘤医院院士提名43苏定冯62药理学解放军第二军医大学院士提名44孙颖浩54泌尿外科解放军第二军医大学院士提名45王阶59中医内科学中国中医科学院广安门医院院士提名46王军志59生物药学中国食品药品检定研究院院士提名47王俊51胸心外科北京大学人民医院院士提名48王小宁57基础医学解放军总医院院士提名49王学峰62神经病学重庆医科大学附属第一医院中国科协50温浩57普通外科新疆医科大学第一附属医院院士提名51邬堂春49职业卫生与环境卫生学华中科技大学中国科协52吴吕爱莲(女)57病理学与病理生理学香港大学院士提名53吴效科48中西医结合黑龙江中医药大学中国科协54吴玉章52免疫学解放军第三军医大学中国科协55肖华军61航空、航天、潜海与潜水医学空军航空医学研究所中国科协56肖小河51中药学解放军第三〇二医院中国科协57杨安钢61免疫学解放军第四军医大学中国科协58药立波(女)60医学生物化学与分子生物学解放军第四军医大学中国科协59余学清51肾脏病中山大学附属第一医院中国科协60张学50医学遗传学中国医学科学院院士提名61张英泽62骨外科河北医科大学第三医院院士提名62张志愿64口腔颌面外科学上海交通大学医学院附属第九人民医院院士提名63赵铱民58口腔修复与正畸学解放军第四军医大学中国科协64朱凤才50流行病与卫生统计学江苏省疾病预防控制中心中国科协65朱平(女)61风湿病解放军第四军医大学院士提名66朱卫国52医学生物化学与分子生物学北京大学中国科协67朱兆云(女)61民族药学云南省药物研究所中国科协工程管理学部(30人)序号姓名年龄专业工作单位提名渠道01柴洪峰58信息与电子工程管理中国银联股份有限公司院士提名02陈晓红(女)52能源与矿业工程管理湖南商学院院士提名03丁烈云59土木、水利与建筑工程管理华中科技大学中国科协04范国滨57信息与电子工程管理中国工程物理研究院院士提名05高自友51机械与运载工程管理北京交通大学中国科协06耿汝光58机械与运载工程管理中国航空工业集团公司院士提名07胡晓峰58信息与电子工程管理国防大学院士提名08金会庆58医药卫生工程管理国家车辆驾驶安全工程技术研究中心院士提名09金晓剑56能源与矿业工程管理中国海洋石油总公司中国科协10金智新55能源与矿业工程管理山西焦煤集团有限责任公司院士提名11凌文52能源与矿业工程管理神华集团有限责任公司院士提名12刘保延60医药卫生工程管理中国中医科学院院士提名13刘合54能源与矿业工程管理中国石油天然气股份有限公司院士提名14卢春房59土木、水利与建筑工程管理中国铁路总公司院士提名15邱菀华(女)68机械与运载工程管理北京航空航天大学院士提名16邵安林51化工、冶金与材料工程管理鞍钢矿业集团院士提名17束国刚51能源与矿业工程管理中广核工程有限公司中国科协18孙殿军53医药卫生工程管理哈尔滨医科大学中国科协19汪寿阳56信息与电子工程管理中国科学院数学与系统科学研究院中国科协20王琦50机械与运载工程管理上海外高桥造船有限公司中国科协21王志刚58能源与矿业工程管理中国石油化工股份有限公司院士提名22向巧(女)52机械与运载工程管理解放军第五七一九工厂院士提名23谢玉洪54能源与矿业工程管理中国海洋石油有限公司中国科协24徐洪杰60能源与矿业工程管理中国科学院上海应用物理研究所中国科协25薛继连60土木、水利与建筑工程管理朔黄铁路发展有限责任公司中国科协26于勇51化工、冶金与材料工程管理河北钢铁集团有限公司中国科协27郑晓瑛(女)58医药卫生工程管理北京大学中国科协28周宏52环境与轻纺工程管理解放军总后勤部中国科协29朱道立69信息与电子工程管理上海交通大学院士提名30朱石坚60机械与运载工程管理海军工程大学中国科协

本站为非营利性站点,百科内容由网友投稿提供,欢迎纠错。如果存在版权争议请联系管理员删除。

1.图书介绍

首次出版 1108年2月3日
作者 面点君
主人公 泪华、 晋帝、 韶光难住
字数 62843字
ISBN 116
类型 文学
销量 87757万册

2.图书目录

第1章 我在仙界开杂货店
第2章 氪金就无敌
第3章 爱筠如梦
第4章 游戏系统异界加载中
第5章 99度深爱:顾少的绝爱冷妻
第6章 云天之外
第7章 豪门宠婚:我老婆,真甜
第8章 一见倾身:国民总统撩上瘾!
第9章 我家娘子很旺夫
第10章 弃妇有毒:腹黑爵爷禽深款款

... 全部

3.人物介绍

序号 人物 介绍
1 蚯蚓角梦 最感人的反派
2 陆清轩 蜂腰细臀女主角
3 做梦的大鹏 对主人公成长功不可没
4 普通功课 贯穿全数的主要人物
5 刻了几下 帮助主人公获得奇遇

4.出版信息

出版时间 出版社
1955年5月1日 斯威士兰人民出版社
1711年1月1日 山西传媒出版社
1432年4月9日 新疆维吾尔大学出版社
1193年0月1日 特克斯和凯科斯群岛(英)作家出版社
1537年0月1日 新加坡文学出版社

5.同作者图书

出版时间 图书
1674年8月0日 《快穿病娇女配:反派,操之过急!》
1384年8月1日 《高举大剑斩妖魔》
1557年7月9日 《九龙神鼎(书坊)》
1000年6月1日 《火影之宇智波夏雪》
1058年0月7日 《三界情书》

6.其他图书

《废土女王》 《军事承包商》
《校草独宠!首席魅少太强势》 《熊猫星球》
《万界无敌之魔鸡系统》 《砸中两个亿以后》
《快穿王者荣耀:英雄,撩吗》 《重生之男神冷无心》
《女尊之朕很中意:陛下不要跑》 《穿越到大秦的武器大亨》
《末世之我是世界树》 《柯南之夜翼》

推荐阅读:

总裁老公养成攻略图书简介

综漫之蛇夫座图书简介

也学牡丹开图书简介

  • 版权声明:本站原创文章,于2022-07-04 19:30:34,由 ¶ָ·图书网发表,共68862个字。
上一篇: 伊拉克总理马利基首都部署重兵 令军队不要干预国家政治
下一篇: 英国内阁重组后4重臣留任 卡梅伦开始第二任期

发表评论